image
Общество
588

В Вологде поиск лисы-беглянки завершен

Поиск лисицы, которую искали всей Вологдой несколько дней, завершен. Животное обнаружено, поймано и доставлено к ветеринару. После определения диагноза лису ждет реабилитация, а затем возвращение в привычную среду обитания.

Напомним, что раненную лисичку заметили на территории детского сада "Чебурашка". Было заметно, что животное истощено и нуждается в помощи. Позже местные жители сообщили о гибели животного. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Сегодня же лисичку вновь заметили на территории ТОС Ковырино. Операция по отлову длилась около четырех часов. В ней приняли участие специалисты из общества защиты животных "Велес". Не исключено, что ранее лисица могла притвориться мертвой. Такие фокусы хитрые животные предпринимают в дикой природе. Лиса могла испугаться людей и по этой причине притворилась. 

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра