image
Общество
735

В Вологде полицейские вывели пенсионерку из смертельно опасной ситуации

В ночь на 6 января в Вологде произошел случай, который мог бы закончиться трагически, если бы не оперативные действия полиции и сотрудников МЧС. В 01:50 в дежурную часть УМВД России по городу поступил тревожный вызов из единой диспетчерской службы: жители одного из домов на улице Огородный переулок сообщили о сильном запахе бытового газа, распространяющемся по подъезду.

На сигнал моментально отреагировал ближайший наряд патрульно-постовой службы. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что источник газа находился в квартире 87-летней пенсионерки. Однако на звонки в дверь и громкий стук женщина не реагировала. Это усилило опасения полицейских: ситуация могла обернуться взрывом в любой момент.

Приняв решение вскрыть дверь, полицейские совместно с сотрудниками МЧС проникли в квартиру. В одной из комнат они обнаружили хозяйку дома, которая крепко спала и не осознавала, что её жизнь находится под угрозой.

Как выяснилось позже, пожилая женщина забыла закрыть газовую колонку перед сном. В результате бытовой газ стал просачиваться в квартиру и подъезд, создавая опасную ситуацию не только для самой пенсионерки, но и для всех соседей.

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
1 комментарий 979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
1 комментарий 463 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров