image
Общество
502

В Вологде пообещали эвакуировать автомобили, которые мешают уборке

В Вологде собираются эвакуировать автомобили, мешающие уборке дорог. Все автолюбители, которые припаркуют транспортное средство в зоне действия знака "Остановка запрещена", смогут найти своих "железных коней" на штрафстоянке. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Знаки установлены там, где спецтехника не сможет убрать дороги, если там будут припаркованы транспортные средства. Аналогичная практика показала свою эффективность в Вологде в прошлом году.

Стоит отметить, что уборка улиц занимает до трех часов. В остальное время остановка будет разрешена. Под каждым знаком установлена дополнительная табличка с указанием времени действия требований дорожного знака.

Необходимо напомнить владельцам автомобилей, что они будут обязаны оплатить не только транспортировку и хранение машины, но и штраф в размере 1 500 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр