Общество
546

В Вологде построят новую улицу для домов многодетных семей

В 2020 году в Вологде планируют построить новую улицу для домов, в которых разместятся многодетные семьи областного центра. Славянский переулок начнут делать уже в текущем году, на данные цели из областного бюджета выделено 17 миллионов рублей.. Об этом сообщил глава города во время прямого эфира накануне.

Напомним, что в районе Куролит будут размещены дома и участки для семей с детьми. Благоустройство территорий проводится на данных территориях с прошлого года. В общей сложности земельные участки на безвозмездной основе смогли получить 800 многодетных семей.

Ранее в районе Куролит уже появлялись новые улицы. например, кленовая. Она соединила Кубинскую и переулок Дружбы. В целом, территория расстраивается и преображается. Проблемы, конечно же, существуют, но их стараются решить максимально быстро. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров