Общество
1 138

В Вологде появилась возможность оплаты проезда в общественном транспорте по QR-коду

Сегодня стало известно, что уже с 14 апреля в общественном транспорте областного центра, который принадлежит ПАТП-1, появится возможность оплачивать проезд с помощью QR-код с афиш, размещенных в салонах автобусов и троллейбусов.

Размещение афиш уже начато, и они появятся во всех единицах подвижного состава ПАТП, сообщили на предприятии.

Воспользоваться QR-кодом можно на следующих маршрутах, а стоимость одной поездки будет дешевле на пару рублей, чем при покупке за наличный расчет:

«Стоимость билета будет при этом 30 рублей, как и при других вариантах безналичной оплаты. Нововведение будет действовать только в автобусах ПАТП №1: №№1, 2, 6, 8, 11, 12, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 25, 28, 36, 42, а также в троллейбусе №4», - пояснили в ПАТП.

Публикуем простые правила для того, чтобы воспользоваться новым вариантом оплаты:

  • Необходимо скачать бесплатное приложение «Ваш билет» в магазине приложений.
  • Пополнить электронный кошелек в данном приложении с помощью банковской карты или через систему быстрых платежей
  • При входе в автобус или троллейбус с помощью приложения «Ваш билет» сканировать  QR-код
  • После этого нажать кнопку «Оплатить»
  • После успешного прохождения платежа у вас появится электронный билет с уникальным символом ТС, который вы обязаны предъявить контролеру с экрана своего мобильно устройства.

Единственный минус в том, что 30 минутная бесплатная пересадка при оплате по QR-коду действовать не будет, сообщили в ПАТП-1. И попросили всех вологжан, скачавших приложение ранее 13 апреля - обновить его для корректной работы системы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров