image

В Вологде предлагают проиллюстрировать любимые книги

добрая новость
08:25
843 просмотра
Екатерина Боженович

Для юных книголюбов в Вологде организован необычный конкурс. Ребятам предлагается проиллюстрировать любимые произведения. Авторы наиболее удачных работ получат приз. Организаторами выступает централизованная библиотечная система, а также первая городская библиотека. Конкурс носит название «Зачитательное лето, или Книжные истории глазами детей».

К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 13 лет. Кандидатам на получение приза необходимо проиллюстрировать любую книгу, которые они прочли на каникулах: это могут быть и сцены из произведений, и фантазии о том, как могла бы продолжиться история.

Работы будут принимать до 15 августа. Обязательным условием организаторы называют предоставление работ на бумаге формата А3 или же А4. Рисунок должен соответствовать тематике, иметь краткую аннотацию и название, быть максимально аккуратным и оригинальным. Оценивать работы юных вологжан будут по трем возрастным категориям. Рисунки будут оценивать и члены жюри, и пользователь интернет – ресурсов. 

Победителям достанутся дипломы и подарки, для всех участников подготовят сертификаты. Награждение победителей конкурса пройдет 28 августа в первой городской библиотеке.

 

Главные новости Вологды за неделю