image

В Вологде пресечен рейдерский захват огорода лосями

В Вологде была пресечена дерзкая попытка осуществить рейдерский захват огорода в Лукьяново. Владельцы земельного участка успели заснять лосей, которые наведались в огород. Запись вмиг разлетелась по социальным сетям, сделав лесных гостей звездами интернета.



Напомним, что специалисты предупреждают об опасности подобных визитов. Лоси, несмотря на то, что травоядные, могут представлять угрозу для людей. Встретив лося, необходимо помнить о том, что он весьма пугливый, но очень крупный представитель живой природы. Не стоит пытаться подойти к нему ближе для фото, не надо его пугать, не поворачиваться к животному спиной и не смотреть зверю в глаза в упор. Необходимо медленно отойти от животного и, если лось не может самостоятельно выбраться с территории участка, позвонить спасателям. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра