image

В Вологде приступили к монтажу "умных" пешеходных переходов

Общество
06:30
747 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде монтируют "умные" пешеходные переходы. В настоящее время подрядчики работают на 18 объектах. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Накануне представители Администрации города проверили ход выполнения работ на перекрестке улицы Гоголя и Чернышевского.

«На сегодняшний день все необходимое оборудование находится в Вологде, на складе. Уже установлены фундаментные части всех опор. Пару дней назад мы начали монтаж самих опор и оборудования. Запустить в работу большинство умных пешеходных переходов планируем к новому учебному году», - рассказал директор по развитию компании «Смарт Си» Армен Восканян.

Необходимость установки новых пешеходных переходов была подтверждена во время минувшего Градсовета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове. На проведение работ выделили 16 млн. рублей из областной казны.

«В прошлом году в качестве пилотного проекта конструкции с системой камер, световых и звуковых сигналов были установлены на средства бизнеса на перекрестах улиц Ленинградская - Благовещенская и Мохова - пр. Победы. Они доказали свою эффективность, за время их работы на этих участках не произошло ни одного ДТП с пострадавшими. Сейчас мы фактически устанавливаем 21 комплект «умных» пешеходных переходов. То есть, к примеру, на перекрестке ул. Некрасова и Чернышевского находятся два пешеходных перехода. Электронные системы будут установлены со стороны Бригантины и со стороны центра. Всего таких двойных переходов будет оборудовано три», - рассказал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Вся работа проводится в рамках реализации проекта под названием "Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети". Он сформирован по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова. В текущем году планируется завершить строительство большого количества новых участков уличного освещения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!