image

В Вологде обучают работников для участия во Всероссийской переписи населения

Общество
14:46
646 просмотров
Елена Иванова
Фото 35ТВ.ру
Фото 35ТВ.ру

В Вологодской области проходят обучающие семинары для тех, кто будет заниматься проведением Всероссийской переписи населения. Известно, что она пройдёт в регионе с 1 по 30 апреля.

 

В Вологду приехали порядка 50 уполномоченных по вопросам переписи — за два дня в Вологдастате они получат необходимые знания. После обучения они поделятся ими с будущими переписчиками у себя в районах.

«Я работаю в первый раз на переписи. Это дело очень хорошее. Для страны это возможность узнать, сколько нас, какие мы. Поэтому я решила принять участие. У нас организуют три стационарных участка и три переписных, будут работать 15 переписчиков. И то, чему нас научат, мы должны донести до них, все нюансы разобрать», - поделилась уполномоченный по переписи в Сямженском районе Жанна Кулешова.

В общей сложности в Вологодской области в апреле будут работать около 2,5 тысяч переписчиков.

«Эта армия у нас сформирована уже более чем на 75 %, - говорит замруководителя Вологдастата Татьяна Болукова. - Мы приглашаем записываться в ряды переписчиков. Для этого необходимо обращаться с заявками в Вологдастат, в том числе по телефону или с помощью сайта. Это могут быть граждане РФ старше 18 лет — коммуникабельные, которым интересно все новое, где-то выносливые. Это большой жизненный опыт для молодых людей».

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров