В Вологде приступили к ремонту тротуаров, которые вошли во второй этап программы

добрая новость
09:05
522 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде стартовали работы по ремонту тротуаров, вошедших во второй этап программы. Подрядчиком выбрана компания "Дорсервис". На достижение целей в бюджете заложено 111 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В порядок будут приведены тротуары в мкр. Заречье, ПЗ, Бывалово и Льнокомбинат. График выполнения работ контролирует мэр Вологды Сергей Воропанов. 

«Перед подрядчиками по обоим контрактам стоит задача провести работы качественно и в установленные сроки. Напомню, мы в этом году при поддержке Губернатора ремонтируем 50 участков тротуаров, 170 млн рублей на эти цели выделены по итогам Градсовета. Список ремонтируемых пешеходных зон мы определяли совместно с жителями города, членами комитетов ТОС. Выбранные участки, в основном, ведут к социально значимым объектам: детским садам, поликлиникам, школам, спортивным секциям. В частности, будут отремонтированы и проблемные проезды к ним», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Особое внимание уделяется обустройству тротуаров, находящихся возле социальных учреждений: школ, больниц, детских садов. Работы в рамках первого этапа реализации программы завершены на 90%. Подрядчиком по ним выступает компания "Магистраль". 

Главные новости Вологды за неделю