image
Общество
1 501

В Вологде продолжается работа по сносу аварийных домов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Администрация города Вологды сообщает о практическом завершении сноса трех расселенных аварийных домов.

По данным Департамента имущественных отношений, дома №5 и №7 по Новоархангельскому шоссе уже снесены, а к работам на объекте по ул. Сухонской, 10в подрядчик приступит в ближайший четверг.

Параллельно с непосредственным сносом за счет бюджета, в Вологде успешно реализуется программа привлечения предприимчивых людей  к расчистке территорий от аварийного фонда. На аукцион 2 декабря будут выставлены 5 зданий, уже расселенных, с прилегающими с земельными участками, включая дома на ул. Ударников, 21 и ул. Мохова, 45. Новые собственники обязаны будут снести здания в течение 30 дней после приобретения.

Также продолжается прием заявок до 16 ноября на аукцион по продаже строительных материалов, которые будут получены при разборке домов на ул. Клубова, 66 и 66-б. Этот механизм позволяет эффективно использовать ресурсы и ускорить процесс очистки городских территорий от ветхого жилья.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров
Вчера – 2:5, сегодня – 5:2. «Алмаз» взял реванш у МХК «Динамо-СПб»
Впрочем, это не помогло команде Константина Касаткина выбраться со дна турнирной таблицы
13-12-2025 1 012 просмотров
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр