image

В Вологде прошел общегородской смотр-конкурс юнармейцев

Общество
12:09
1 003 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: официальный сайт Администрации Вологды
Фото: официальный сайт Администрации Вологды

Общегородской строевой смотр-конкурс юнармейцев состоялся во Дворце спорта в Вологде. Он был приурочен к 55-летию военно-спортивной игры "Зарница".

Участие в мероприятии приняли порядка 650 школьников из 33 образовательных учреждений города.

«За 55 лет своего существования движение «Зарница» стало не просто военно-спортивной игрой, а настоящей школой патриотического воспитания для многих поколений нашего государства. Желаю ребятам сплоченности, дисциплины и собранности при выполнении строевых приёмов, и, конечно, дружной и крепкой школьной семьи, в которую вошли и кадеты, и юнармейцы. Благодарю родителей и учителей за достойное воспитание детей, участвующих в таких мероприятиях», - сказал заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Отряды юнармейцев строго оценивало жюри. Учитывалось, как движется колонна, как рапортует командир, как участники выполняют строевые приемы. Победителей конкурса объявят чуть позже. Они смогут принять участие в параде в честь Дня Победы.

Напомним, юнармейское движение было создано в 2016 году. Главная его цель – воспитание патриотизма и уважения к традициям и истории России.

Главные новости Вологды за неделю