image
Общество
1 173

В Вологде прошел обыск у модератора паблика "Омбудсмен полиции"

В Вологде был проведен обыск у модератора паблика "Омбудсмен полиции" Игоря Худякова. Следственное действие в квартире проведено в рамках  возбужденного уголовного дела в отношении основателя группы во "Вконтакте" Владимира Воронцова. 

Напомним, что Воронцова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). По версии следствия, обвиняемый вымогал у сотрудника полиции 300 тысяч за неразмещение личной фотографии правоохранителя в паблике. Владимир Воронцов не признает вину.

Позже появилась информация и о втором возбужденном уголовном деле. По его материалам основателя паблика обвиняют в распространении интимных фотографий в социальных сетях. Заявительница считает, что противоправный факт в ее отношении был совершен в сентябре 2018 года. 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр