image
Общество
983

В Вологде простятся с Михаилом Вальтером

12 февраля 2020 года в Вологде простятся с известным театральным деятелем Михаилом Вальтером. Его не стало на 74-м году жизни. Церемония прощания назначена на 11.00. Она состоится в храме Иоанна Предтечи. Примечательно, что место храм располагается напротив Вологодского драматического театра. Именно на его сцене Михаил Вальтер исполнял свои лучшие роли.

В вологодском театре Михаил Юрьевич работал долгое время. В период с 1991 по 2007 год зрители могли видеть его блестящую игру на театральных подмостках. Он играл и Василия Теркина в одноименной постановке, и Кассио в культовом «Отелло», и Фигаро в «Женитьбе Фигаро. 

В 2000 году Михаил Вальтер был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Выражаем свои соболезнования родным и близким Михаила Юрьевича. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров