image
Общество
596

В Вологде провели экскурсию для детей в пожарную часть №2

Накануне воспитанники Центра “ФЕНИКС” посетили пожарную часть №2 в рамках патриотического воспитания детей и молодёжи при поддержке депутата Вологодской городской Думы Михаила Сурикова и сотрудников пожарной части.

Сотрудники пожарной части познакомили ребят со своей непростой и важной профессией. Детям показали специальную технику, оборудование для спасения жизни людей и защиты имущества.

В завершении экскурсии Михаил Суриков вручил детям наборы для рисования, которые стали приятным сюрпризом для всех участников.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров