image
Общество
582

В Вологде проводят профилактические рейды по частному сектору

В Вологде продолжаются профилактические рейды по частному сектору, а именно – по домам, которые оборудованы печным отоплением. Данные мероприятия организованы сотрудниками отдела надзорной деятельности, а также профилактической работы по городу Вологде. Также в составе имеются и представители городской администрации.



Похолодание на улице часто приводит к тому, что люди пытаются дополнительно обогреть свое жилище. Не все печи оборудованы необходимыми средствами обеспечения дополнительной безопасности. Более того, людям напоминают о том, что не стоит оставлять маленьких детей один на один с печками и работающими отопительными приборами.



Одной из главных причин возникновения пожара в частных домах является нарушение правил безопасности при непосредственной эксплуатации различных нагревательных приборов. Во время профилактического рейда в районе улицы Чернышевского, было вручено 15 памяток и проинструктировано 36 человек. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» одержал свою первую победу после возвращения в большой футбол
Подопечные Дмитрия Чернухина и Алексея Ефименко обыграли на выезде футбольный клуб «Коломна»
08-06-2025 1 944 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра