image
Общество
416

В Вологде пройдет фестиваль компьютерной грамотности для пенсионеров

Вологодским пенсионерам помогут разобраться в настройке смартфонов. Мероприятие пройдет в рамках бесплатного фестиваля по компьютерным технологиям для пенсионеров. Организатором выступает общественная организация «Созидание».

«Фестиваль - это праздник цифровых технологий для людей старшего возраста. Он посвящен умению использовать компьютеры, планшеты, смартфоны в повседневной жизни пенсионера. Не бояться и избегать их, а уверенно и безопасно применять для поиска информации, общения, электронных услуг. Научиться комфортно жить в цифровом мире поможет наше мероприятие», - сообщил председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

На фестивале можно будет пройти мастер-классы по обработке фотографий и видеомонтажу, повысить свою компьютерную грамотность. В этом пенсионерам помогут цифровые волонтеры из колледжа связи и информационных технологий. Также они посодействуют в диагностике и настройке смартфонов, помогут привести их в порядок.

Фестиваль пройдет 13 марта с 15:00 по 17:00 на Советском проспекте, 35А. Записаться на мероприятие можно по ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра
«Северсталь» обыграла минское «Динамо»
Благодаря этой победе «сталевары» в первом раунде плей-офф точно не сыграют с лидером КХЛ – ярославским «Локомотивом»
13-03-2025 1 комментарий 468 просмотров