image
Общество
7 076

В Вологде пройдут мероприятия по усилению мер противопожарной безопасности

До начала октября в Вологде планируется проверить состояние источников противопожарного водоснабжения во всех микрорайонах, и усилить пожарную безопасность расселенных домов.

Сейчас в городе около 120 нежилых домов. Их сносом занимаются власти города, около 50 из них уже приватизировано и больше половины из них снесено.

Будут проверены некоторые участки города и территории дачных кооперативов, также будут приведены в порядок пруды. Расчищать водоисточники будут руководители товариществ.

На некоторых предприятиях и в городских организациях уже началась подготовка к наступлению холодов, сообщает gorodvo.ru. Будут проверены на исправность пожарные гидранты и продолжены обходы ТРЦ и ТЦ Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра