image
Общество
613

В Вологде решили помогать бывшим заключенным

Полицейские, депутаты и общественные деятели Вологодской области в составе рабочей группы  обсудили  проблему ресоциализации лиц, которые недавно освободились из мест лишения свободы. Заседание состоялось в стенах Законодательного собрания Вологодской области.

Каждый из спикеров подчеркнул высокую общественную необходимость оказания подобной помощи. ВРИО заместителя начальника полиции УМВД России по Вологодской области по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Гудым подчеркнул, что подобная работа важна и для предотвращения рецидивов преступлений.

Не секрет, что освобождаясь из мест лишения свободы, бывшие заключенные с трудом включаются в современные реалии жизни. Им в разы сложнее найти работу и сменить круг общения. Не найдя поддержки такие люди возвращаются на привычный путь. Многие из них вновь возвращаются за колючую проволоку.

Члены рабочей группы определили, что в Вологодской области необходимо усилить работу по ресоциализации лиц, вернувшихся из заключения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров