image

В Вологде щедро раздадут стипендии талантливым студентам и молодым ученым, но денег хватит не всем

Общество
19:15
564 просмотра
Роман Смирнов
Фото: 366days.ru
Фото: 366days.ru

В Вологде учреждена премия имени Христофора Леденцова, сообщает мэр Вологды Сергей Воропанов, который подписал соответствующее постановление.  

Премия – будет выплачиваться в виде стипендии талантливым студентам ВУЗов, техникумов и колледжей, и составит 4 тысячи рублей в месяц. Для молодых ученых в возрасте до 35 лет – предусмотрена выплата более значительной ежемесячной стипендии – 10 тысяч рублей в месяц.

Стипендиатов будет всего 10 – пятеро студентов и столько же – молодых ученых, но, что важно, один человек может претендовать на стипендию несколько лет подряд:

«Стипендии назначаются постановлением администрации города Вологды на основании решения экспертной комиссии по присуждению ежегодных городских молодежных стипендий имени Христофора Леденцова и выплачиваются ежемесячно в течение календарного года с даты назначения», — поясняется в постановлении об учреждении премии.

Первых стипендиатов определят 4 февраля 2022 года – молодые люди будут получать выплаты в течение года. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку в установленной форме в Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды, по адресу: город Вологда, Каменный мост, 4, кабинет № 76, прием проводится в рабочие часы с 8 утра до 17 часов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров