image
Общество
435

В Вологде сегодня пройдет мотофестиваль «Экстрим»

Сегодня Вологда станет центром притяжения для всех любителей мотоциклов и экстрима. На территории Старого Аэропорта стартует основной день мотофестиваля «Экстрим», который обещает стать настоящим праздником для байкеров и зрителей. Участники фестиваля прибыли в город накануне, чтобы подготовиться к насыщенной программе заездов и зрелищных выступлений.

Фестиваль собрал мотоциклистов из десяти регионов России. Среди них представители Вологодской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Архангельской, Ленинградской, Ульяновской и Ростовской областей, а также байкеры из Санкт-Петербурга и Москвы.

Программа фестиваля начнется с регистрации участников, после чего состоятся брифинг для гонщиков и зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стантрайдингу, эндуро и мотоджимхане. Соревнования стартуют в 11:15.

Для вологжан и гостей города будет организована выставка ретромотоциклов, где можно будет увидеть настоящие шедевры мототехники прошлых лет. Также будет работать ярмарка вологодских ремесленников, где можно приобрести уникальные изделия ручной работы и сувениры.

Вечерняя программа порадует поклонников рок-музыки: на сцену выйдет популярная российская группа «Крематорий», чьи хиты давно стали классикой отечественного рока. Завершится насыщенный день фестиваля дискотекой.

На территории фестиваля предусмотрены все условия для комфортного отдыха. Здесь будет организована торговля разнообразными продуктами питания, а для безопасности участников и зрителей дежурит бригада скорой помощи. Для гостей из других регионов предусмотрен палаточный лагерь, что позволит полностью погрузиться в атмосферу фестиваля и провести ночь под открытым небом.

Мотофестиваль «Экстрим» проводится при поддержке Администрации города Вологды и областного Правительства. Это событие стало одним из ярких акцентов проекта Губернатора «Лето Русского Севера», который призван развивать и популяризировать культурные и спортивные мероприятия в регионе.

Главные новости Вологды за неделю
Осенью 2025 года на УАЗе выпустят обновленный «Патриот»
Флагманская модель Ульяновского автомобильного завода будет дороже примерно на 20 процентов
12-03-2025 442 просмотра
Александр Овечкин может сыграть против «Северстали» в «Ледовом» уже в 2026 году
«Великий» подумывает о возвращении в КХЛ, а богатые российские клубы готовят выгодные контракты для легендарного форварда
12-03-2025 436 просмотров