image
Общество
1 401

В Вологде школу начали ремонтировать досрочно

Капитальный ремонт одиннадцатой школы в Вологде начали досрочно. Работа проводится в рамках реализации губернаторской программы. Она разработана с целью приведения в порядок образовательных учреждений региона в порядок. Для этого привлекаются средства не только федерального, но и областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды

По существующим планам работа должна была стартовать только в конце апреля. Однако с учетом  вынужденных каникул решили начать раньше. Стоит отметить, что в здании 1953 года постройки сделать необходимо многое.

Ежедневно на объекте работают около 50 человек. Рабочие выносят мебель и старые материалы, занимаются демонтажем. Снаружи, по словам представителя подрядной организации Сергея Шушкова, начинается отбивка остатков старой штукатурки. После этого нанесут новую и покрасят. Внутри планируется заменить всю электрику, сантехнику. Произведут и благоустройство площадки возле школы.

После капитального ремонта функционал некоторых помещений изменится. Библиотеку переместят в отдельное помещение, а в освободившемся оборудуют учебные классы. Обновленная школа должна открыть свои двери уже 1 сентября 2020 года, поэтому подрядчики активно взялись за работу уже сейчас.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров
image