В Вологде школу начали ремонтировать досрочно

Общество
06:28
1 401 просмотр
Екатерина Боженович

Капитальный ремонт одиннадцатой школы в Вологде начали досрочно. Работа проводится в рамках реализации губернаторской программы. Она разработана с целью приведения в порядок образовательных учреждений региона в порядок. Для этого привлекаются средства не только федерального, но и областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды

По существующим планам работа должна была стартовать только в конце апреля. Однако с учетом  вынужденных каникул решили начать раньше. Стоит отметить, что в здании 1953 года постройки сделать необходимо многое.

Ежедневно на объекте работают около 50 человек. Рабочие выносят мебель и старые материалы, занимаются демонтажем. Снаружи, по словам представителя подрядной организации Сергея Шушкова, начинается отбивка остатков старой штукатурки. После этого нанесут новую и покрасят. Внутри планируется заменить всю электрику, сантехнику. Произведут и благоустройство площадки возле школы.

После капитального ремонта функционал некоторых помещений изменится. Библиотеку переместят в отдельное помещение, а в освободившемся оборудуют учебные классы. Обновленная школа должна открыть свои двери уже 1 сентября 2020 года, поэтому подрядчики активно взялись за работу уже сейчас.