image
эксклюзив
853

В Вологде снесут аварийный дом на Содемском переулке, а людей расселят в маневренный фонд

В Вологде еще один жилой дом признан аварийным и подлежащим расселению с последующим сносом.

Речь идет о деревянном дома на Содемском переулке,8, сообщает Администрация Вологды. Дом находится во дворах между улицами Левичева, Козленской, Рабочей.

Что на его месте будет после сноса, который запланирован на 2026 год – неизвестно.

Предельный срок отселения из дома, признанного аварийным – 1 ноября 2026 года:  

«Сохранить за отселяемыми из многоквартирного дома гражданами право состоять на соответствующем учете граждан и в дальнейшем, при наличии правовых оснований, быть обеспеченным жилым помещением по договору социального найма», — указано в распоряжении ДГХ Вологды.

Жилуправление уведомит жильцов дома о признании его аварийным и предложит им жилье из маневренного фонда, запросив данные о тех, кому такое жилье необходимо.

А вот УК, обслуживающая дом, должна будет регулярно проверять его состояние и состояние коммуникаций, чтобы не допустить ЧП и при возникновении проблем проинформировать ДГХ.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров