image
Общество
548

В Вологде снят мораторий на продажу муниципальной земли после пожара

Депутатами Вологды отменен мораторий на реализацию, а также аренду муниципальных участков земли. Непосредственно тех, на которых были пожары в расселенных или же аварийных домах. Представители Прокуратуры определили, что подобный запрет был вне закона.

Напомним, что данная инициатива была одобрена еще в конце сентября 2018 года. Мораторий предполагал, что все участки, на которых произошли пожары после 1 июня 2018 года, не будут переданы для последующей приватизации или же аренды. 

Принятие такой меры было попыткой навести порядок и уменьшить количество поджогов расселенных и аварийных домов. Притом, даже после принятия закона были выявлены нарушения в виде включения в план приватизации таких участков.

 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров