image
Общество
548

В Вологде снят мораторий на продажу муниципальной земли после пожара

Депутатами Вологды отменен мораторий на реализацию, а также аренду муниципальных участков земли. Непосредственно тех, на которых были пожары в расселенных или же аварийных домах. Представители Прокуратуры определили, что подобный запрет был вне закона.

Напомним, что данная инициатива была одобрена еще в конце сентября 2018 года. Мораторий предполагал, что все участки, на которых произошли пожары после 1 июня 2018 года, не будут переданы для последующей приватизации или же аренды. 

Принятие такой меры было попыткой навести порядок и уменьшить количество поджогов расселенных и аварийных домов. Притом, даже после принятия закона были выявлены нарушения в виде включения в план приватизации таких участков.

 

Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра