image
Общество
768

В Вологде соберут троллейбусы для Алчевска

Осенью этого года в Алчевск отправятся новые троллейбусы из Вологды. Об этом рассказал начальник Департамента Дорожного хозяйства региона Андрей Накрошаев.

Троллейбусов будет всего два, но и это будет помощью Алчевску, в котором в последние годы сложная ситуация с общественным транспортом.

«Машины соберут в Вологде. Сейчас готовится пакет документов для заключения договора с подрядной организацией на приобретение двух единиц техники. Наши усилия направлены на оказание помощи в восстановлении транспортной инфраструктуры Алчевска, которая на протяжении нескольких лет находилась в сложном положении», - отметил Накрошаев.

Сборка должна завершиться к 10 сентября, после этого машины переправят в ЛНР.

Выполнять заказ будет предприятие «Транс-Альфа». Новые автобусы будут соответствовать всем современным требованиям.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр