Общество
423

В Вологде соберутся лучшие экскурсоводы

В Вологде состоится первый форум для экскурсоводов. Проведение мероприятия под названием "Путь успеха" запланировано на 5 марта 2021 года. Организатором выступает Администрация Вологды. Участники форума соберутся в Юго-западной башне Кремля. Площадка станет постоянным местом для обмена профессиональным опытом.

«Первый городской форум экскурсоводов – важное событие для Вологды, которая имеет огромный туристический потенциал. Сейчас идет рост внутреннего туризма, гости города меняют свои пожелания, востребованы новые форматы экскурсий. Все новые тенденции и актуальные вопросы экскурсоводы обсудят на форуме», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Для участия в первом городском форуме приглашаются не только опытные экскурсоводы, но и студенты, которые планируют связать свою жизнь с данной сферой деятельности. Мероприятие планируется проводить ежегодно и приглашать специалистов со всей территории региона. Подать заявку на участие можно в Департаменте экономического развития города Вологды по телефону: 72-53-52.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров