image
Общество
423

В Вологде соберутся лучшие экскурсоводы

В Вологде состоится первый форум для экскурсоводов. Проведение мероприятия под названием "Путь успеха" запланировано на 5 марта 2021 года. Организатором выступает Администрация Вологды. Участники форума соберутся в Юго-западной башне Кремля. Площадка станет постоянным местом для обмена профессиональным опытом.

«Первый городской форум экскурсоводов – важное событие для Вологды, которая имеет огромный туристический потенциал. Сейчас идет рост внутреннего туризма, гости города меняют свои пожелания, востребованы новые форматы экскурсий. Все новые тенденции и актуальные вопросы экскурсоводы обсудят на форуме», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Для участия в первом городском форуме приглашаются не только опытные экскурсоводы, но и студенты, которые планируют связать свою жизнь с данной сферой деятельности. Мероприятие планируется проводить ежегодно и приглашать специалистов со всей территории региона. Подать заявку на участие можно в Департаменте экономического развития города Вологды по телефону: 72-53-52.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров