Общество
423

В Вологде соберутся лучшие экскурсоводы

В Вологде состоится первый форум для экскурсоводов. Проведение мероприятия под названием "Путь успеха" запланировано на 5 марта 2021 года. Организатором выступает Администрация Вологды. Участники форума соберутся в Юго-западной башне Кремля. Площадка станет постоянным местом для обмена профессиональным опытом.

«Первый городской форум экскурсоводов – важное событие для Вологды, которая имеет огромный туристический потенциал. Сейчас идет рост внутреннего туризма, гости города меняют свои пожелания, востребованы новые форматы экскурсий. Все новые тенденции и актуальные вопросы экскурсоводы обсудят на форуме», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Для участия в первом городском форуме приглашаются не только опытные экскурсоводы, но и студенты, которые планируют связать свою жизнь с данной сферой деятельности. Мероприятие планируется проводить ежегодно и приглашать специалистов со всей территории региона. Подать заявку на участие можно в Департаменте экономического развития города Вологды по телефону: 72-53-52.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра