image

В Вологде состоялись сборы для девушек, находящихся в трудной ситуации

Девушки из Вологды приняли участие в муниципальном этапе сборов. Они организованы для тех юных вологжанок, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Два дня девушки принимали участие в психологических тренингах, мастер-классах по кулинарии, самообороне. Вологжанки получили возможность побеседовать с врачами и даже посетить знаменитые вологодские музеи.

«Одним девочкам больше понравились активные занятия, других привлекли беседы с психологом. Интересное занятие по волонтерству - участницам рассказывали, как стать добровольцем, какие есть направления», - говорит ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вологды Валентина Кукушкина.

По результатам мероприятия были определены победительницы. Их наградили ценными подарками и грамотами. 

В заключительный день девушки получили рекомендации от рукодельниц, косметологов и флористов. Все участницы поблагодарили организаторов мероприятия, которое позволило им по-иному взглянуть на мир. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
559 просмотров