image
Общество
752

В Вологде создано более 300 рабочих мест для подростков на летний период

В этом году возможность подработать летом появится у нескольких сотен несовершеннолетних жителей областной столицы. На сегодняшний день в Вологде уже создано более 300 рабочих мест для подростков. 102 человека уже приступили к выполнению новых обязанностей.

«Из городского бюджета выделено более 800 тысяч рублей, благодаря которым подростки могут получать заработную плату, работая в трудовых школьных бригадах. Этих средств достаточно, чтобы создать 326 рабочих мест на летний период.

В первую очередь они предоставляются подросткам из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, стоящим на учете в органах внутренних дел и в городской Комиссии по делам несовершеннолетних. Также в этом вопросе помогают и предприятия, предоставляя вакансии или выделяя средства, необходимые для создания рабочих мест для подростков, например, в социальных учреждениях.

Нам важно, чтобы дети были заняты полезным делом. Это подготовка школьников к будущей трудовой деятельности, а также профориентация, в которой заинтересованы многие предприятия», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров