В Вологде спасли лосенка

После того, как в Кадникове местные жители заметили маленького лосенка, они не смогли остаться безучастными и помогли животному. Детеныш лося потеряно бродил по окрестностям и выглядел напуганным. Не исключено, что малыш совсем недавно родился, так как на теле виднелись следы пуповины. Его матерью, вероятно, стала лосиха, которая накануне была сбита на дороге. 

Ветеринары после осмотра выдали заключение, что лосенок очень ослаблен. Сказался длительный период времени, который он находился без воды и еды. Было принято решение отправить животное на реабилитацию. Карантинный центр в деревне Рапполово Всеволожского района Ленобласти согласились принять к себе лосенка.

Весь спектр помощи детенышу: скармливание, осмотр и транспортировка осуществлялись неравнодушными жителями и волонтерами. В настоящее время лосенком занимаются специалисты реабилитационного центра. 

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров