image
Общество
626

В Вологде стало известно место установки новой камеры

В Вологде названо место, где установлена новая камера. Оборудование устанавливается провайдером Baza.net в наиболее оживленных местах. Доступ к просмотру имеет каждый пользователь, установивший приложение "Мой город".

Новая камера в Вологде была установлена на перекрестке Клубова и Луначарского. Общее количество видеокамер, которые установлены в разных районах областного центра, составило 45. Записи помогают не только сотрудникам полиции, ГИБДД, но и обычным автолюбителям. 

Наиболее актуальны записи при дорожно-транспортных происшествиях, а также при разбойных нападениях на улицах города. В ряде случаев неочевидно, кто из участников аварии нарушил ПДД и стал виновником аварии. По этой причине видеокамеры устанавливают в местах, где чаще всего происходят различные дорожные инциденты между участниками движения. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров