image
Общество
626

В Вологде стало известно место установки новой камеры

В Вологде названо место, где установлена новая камера. Оборудование устанавливается провайдером Baza.net в наиболее оживленных местах. Доступ к просмотру имеет каждый пользователь, установивший приложение "Мой город".

Новая камера в Вологде была установлена на перекрестке Клубова и Луначарского. Общее количество видеокамер, которые установлены в разных районах областного центра, составило 45. Записи помогают не только сотрудникам полиции, ГИБДД, но и обычным автолюбителям. 

Наиболее актуальны записи при дорожно-транспортных происшествиях, а также при разбойных нападениях на улицах города. В ряде случаев неочевидно, кто из участников аварии нарушил ПДД и стал виновником аварии. По этой причине видеокамеры устанавливают в местах, где чаще всего происходят различные дорожные инциденты между участниками движения. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров