Общество
626

В Вологде стало известно место установки новой камеры

В Вологде названо место, где установлена новая камера. Оборудование устанавливается провайдером Baza.net в наиболее оживленных местах. Доступ к просмотру имеет каждый пользователь, установивший приложение "Мой город".

Новая камера в Вологде была установлена на перекрестке Клубова и Луначарского. Общее количество видеокамер, которые установлены в разных районах областного центра, составило 45. Записи помогают не только сотрудникам полиции, ГИБДД, но и обычным автолюбителям. 

Наиболее актуальны записи при дорожно-транспортных происшествиях, а также при разбойных нападениях на улицах города. В ряде случаев неочевидно, кто из участников аварии нарушил ПДД и стал виновником аварии. По этой причине видеокамеры устанавливают в местах, где чаще всего происходят различные дорожные инциденты между участниками движения. 

Главные новости Вологды за неделю
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 5 комментариев 1 840 просмотров
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров