Общество
573

В Вологде стартовала доставка третьей партии сухпайков

В Вологде стартовала кампания по доставке сухих пайков для детей с ОВЗ. Активисты волонтерского штаба "ГОР.СОМ 35" сформировали команды и приступили к активным действиям. До конца текущей недели сухие пайки получат 1 866 ребят.

Для детей из младших классов пайки сформированы на 10 дней. Для учеников 9-х и 11-х классов - на 19 дней, для 10-х на 15. Наборы рассчитаны с учетом окончания учебного года.

Каждый сухой паек содержит продукты. Это куриный фарш, рыбные консервы, крупа, чай, кисель, сок, а также иные необходимые продукты питания. Родители школьников без ОВЗ начали получать пайки с 13 мая в учебных заведениях. 

Главные новости Вологды за неделю
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров