Общество
2
953

В Вологде стрела крана крутится прямо над жилыми домами

В Вологде в переулке Раздельный, 34 началась стройка. Вологжане обратились в администрацию Вологды, что понять, почему стрела крана крутится над жилыми домами?

"Почему нет стенда с информацией о строительстве? Что за стройка, кто застройщик, ничего неизвестно", - возмущаются жители Вологды. 

Напомним, в областном центре постоянно возникают проблемы с точечной застройкой. Вологжане всячески привлекают внимание чиновников к проблемам, которые возникают при попытках застроить небольшие участки земли в центре города и в востребованных микрорайонах. 

Например, в середине ноября жители города жаловались на качающуюся стрелу крана на стройплощадке нового дома на Фрязиновской. Вологжане мечтали на этом месте увидеть зеленый парк, но участок оказался в частной собственности, и теперь строители возводят дом, пугая вологжан. 

Бывший губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обещал, что эта практика с застройкой небольших участков прекратится, но власти Вологды все равно разрешают застройку зеленых зон. В результате во дворе домов вырастает кирпичная коробка, где жителям не хватает света, проездов, парковок и детских площадок. Кроме этого, в соседних домах начинаются прорывы сетей, так как трубы были не рассчитаны на такое количество многоэтажек. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра