image

В Вологде у охотника за долги арестовали четыре ружья

Общество
11:40
415 просмотров
Олег Нечаев

Четыре охотничьих ружья арестовали приставы у должника во время совместного рейда с Росгвардией, сообщает управление ФССП по Вологодской области. «Облава» прошла вчера, 31 июля, с целью проверки правил хранения оружия и выявления злостных недоимщиков среди его владельцев. Одним из таковых оказался житель Вологды, который накопил долги в пользу страховой компании и по компенсации материального ущерба на общую сумму больше 600 тысяч рублей. Мужчина скрывался от приставов и находился в розыске, при этом среди прочего имущества на него были зарегистрированы ружья.

Сотрудники Росгвардии во время рейда направились в квартиру поговорить с родственникаи должника, а приставы дежурили у подъезда. Приехав на иномарке «Лексус», охотник несколько раз обогнул двор, но потом, не обнаружив ничего подозрительного, зашел в подъезд и поднялся в квартиру. Сотрудники УФССП последовали за ним, мужчина попытался выйти из положения, представившись другим человеком, но в итоге был разоблачен, и пристав-исполнитель составил акт описи и ареста оружия.

Поняв, что он может лишиться четырех ружей, вологжанин частично погасил долг и обязался ежемесячно вносить деньги в счет погашения оставшихся недоимок. На ружья наложен запрет на их куплю, продажу и иные регистрационные действия.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю