image

В Вологде установят 20 деревянных кашпо для декоративных кустарников

Общество
23:34
554 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

На своей странице мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в Вологде в ближайшие дни появятся своеобразные уличные кашпо для декоративных кустарников и цветов:

«8 больших деревянных кашпо уже установлены на перекрёстке Герцена и бульвара Пирогова. Их изготовили по чертежам архитекторов Лаборатории городской среды. В ближайшее время наполним их грунтом и позже высадим кустарники. Ещё 20 кашпо поменьше появятся на улице Мира и Кремлёвской площади в начале недели»,- заявил градоначальник на своей странице в соцсетях.

Отметим, что кашпо выполнены по эскизам и чертежам архитекторов из Лаборатории городской среды, и они созданы в стиле, который соотносится с рядом городских сооружений, мест отдыха и остановочных пунктов.

Вологжане неоднозначно отнеслись к таким кашпо, так как, по мнению одних - кустарник не будет расти в подобных конструкциях, а, по мнению других - расположение кашпо рядом с дорогой сослужит самой конструкции плохую службу, испортив её внешний вид и превратив в разваливающуюся рухлядь с погибшими растениями…

Но большинству горожан идея нравится, так как будет аккуратно, красиво,  в едином  стиле с пространством бульвара на улице Пирогова и вообще,  уставшие от зимы, пандемии и других проблем жители Вологды требуют больше позитива и красоты в городе!