image
Общество
1 232

В Вологде установят дополнительную камеру на дороге

В Вологде установят дополнительную камеру в черте города. Они будут следить за дорожным движением и, при необходимости, фиксировать нарушения ПДД.

В настоящее время на территории региона установлено 42 камеры. В областном центре их 32, но уже выбирается место для монтажа 33. Предполагается, что она будет установлена в наиболее оживленном месте, где фиксируется большое количество аварий. 

Согласно наблюдениям, водители становятся более дисциплинированными, когда знают об установке в определенном месте камеры наблюдения. Стоит отметить, что вологжане вполне мирно принимают факт установки камер. В ряде городов фиксируются "набеги" на те места, где установлена фиксирующая аппаратура.

Например, несколько месяцев назад в Иркутске камера была расстреляна из пистолета. К сожалению злодеев через несколько дней на ее месте была установлена новая, которая продолжила фиксировать нарушения ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра