image
Общество
1 232

В Вологде установят дополнительную камеру на дороге

В Вологде установят дополнительную камеру в черте города. Они будут следить за дорожным движением и, при необходимости, фиксировать нарушения ПДД.

В настоящее время на территории региона установлено 42 камеры. В областном центре их 32, но уже выбирается место для монтажа 33. Предполагается, что она будет установлена в наиболее оживленном месте, где фиксируется большое количество аварий. 

Согласно наблюдениям, водители становятся более дисциплинированными, когда знают об установке в определенном месте камеры наблюдения. Стоит отметить, что вологжане вполне мирно принимают факт установки камер. В ряде городов фиксируются "набеги" на те места, где установлена фиксирующая аппаратура.

Например, несколько месяцев назад в Иркутске камера была расстреляна из пистолета. К сожалению злодеев через несколько дней на ее месте была установлена новая, которая продолжила фиксировать нарушения ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра