Общество
1 232

В Вологде установят дополнительную камеру на дороге

В Вологде установят дополнительную камеру в черте города. Они будут следить за дорожным движением и, при необходимости, фиксировать нарушения ПДД.

В настоящее время на территории региона установлено 42 камеры. В областном центре их 32, но уже выбирается место для монтажа 33. Предполагается, что она будет установлена в наиболее оживленном месте, где фиксируется большое количество аварий. 

Согласно наблюдениям, водители становятся более дисциплинированными, когда знают об установке в определенном месте камеры наблюдения. Стоит отметить, что вологжане вполне мирно принимают факт установки камер. В ряде городов фиксируются "набеги" на те места, где установлена фиксирующая аппаратура.

Например, несколько месяцев назад в Иркутске камера была расстреляна из пистолета. К сожалению злодеев через несколько дней на ее месте была установлена новая, которая продолжила фиксировать нарушения ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров