image
Общество
629

В Вологде установят кованое сердце для сбора пластиковых крышек

Инициатором проекта стала АНО «Мама может».

Организация уже реализует в областной столице проект «Крышки Иришки» по собору пластиковых крышек. Арт-объект в форме сердца установят в конце этого месяца на территории областной больницы на Пошехонском шоссе, сообщает Вологда.РФ.

Организаторы пояснили, что сердце для пластиковых крышек станет символом любви к окружающему миру и заботы о нем. Крышки, собранные организацией, переработают. Предполагается, что они помогут спасти жизни людей. Деньги от крышек направляются на закупку товаров безопасности для проведения уроков ОБЖ в школах области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров