image
Общество
1 211

В Вологде устроят «ночь длинных ковшей» для несанкционированного «самостроя»

Вологда продолжит освобождаться  от ненужных построек, которые устанавливались владельцами без соответствующих разрешение и согласований – и таких объектов немало, как сообщает администрация Вологды.

В ближайшее время будут снесены следующие объекты «Самостроя»:

Гаражный бокс на ул. Трактористов, расположенный рядом с домом №5;

Два самовольно сооруженных металлических гаража в селе Молочное, на ул. Студенческой, 7;

А основные работы будут на улице Маяковского в областном центре – там под утилизацию попадут порядка пяти самодельных гаражных боксов;

Но не только гаражи попадут под кран или ковш блюстителей чистоты улиц от «самостроя» - демонтируют и вывезут остановку на ул. Клубова, недалеко от дома № 120, и снесут комплекс построек на улице Герцена, 63 «Б», расположенных во дворе этого здания.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров