image
Общество
592

В Вологде в активной фазе ремонта двух корпусов школы № 23

Вологодские школьники готовятся к новому учебному году в обновленных условиях благодаря активному ремонту двух корпусов школы № 23. Об этом сообщил и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Главное здание школы проходит полномасштабный ремонт, включая замену кровли, окон и фасада, с целью открыть его к 1 сентября. Внутренний ремонт помещений запланирован на следующий год.

Второй корпус, который долгое время находился в незаполненном состоянии, проходит капитальное восстановление: обновление полов, потолков, перегородок, коммуникаций и фасадов. По планам, работы будут завершены к концу текущего года.

Введение в эксплуатацию второго корпуса позволит существенно снизить загрузку главного здания школы и постепенно перейти к обучению в одну смену.

Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет средств, выделенных по инициативе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, что отмечает новый этап в развитии образовательной инфраструктуры региона.

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра