Общество
485

В Вологде в этом году капитально отремонтируют 16 домов

16 домов в разных микрорайонах Вологды попали в список капремонтов на 2019 год, сообщает администрация города. Из них в двух зданиях обновят лифты, в двух — инженерные сети, в девяти — крыши, в двух — фасады, также в перечень попал дом на улице Карла Маркса, 74а, где 16 декабря произошел взрыв бытового газа. В нем отремонтируют все системы водо- и электроснабжения, крышу, фундамент и утеплят фасады. 

«В 2019-м на реализацию программы предусмотрено порядка 100 млн рублей. Вся проектная документация уже готова, сейчас дорабатывается лишь проект по дому на ул. Карла Маркса, 74а. До 1 марта будут объявлен аукцион по выбору подрядчиков, конкурсные процедуры завершатся в апреле. Все ремонты будут проходить под контролем технадзора, специалистов областного Фонда капремонтов многоквартирных домов, а также городских властей и самих вологжан», - рассказал мэр города Сергей Воропанов. 

Сейчас в ФКР сформирован реестр добросовестных подрядчиков, работа которых в программе капремонта прошла без нареканий. Те дома, которые собирают на спецсчете сумму на капремонт и распоряжаются ей по усмотрению жильцов, примут решение на общем собрании собственников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров