image

В Вологде в порядок приведут 14 километров сетей на дорогах

Общество
05:35
681 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В 2021 году на территории Вологды будут проведены масштабные ремонтные работы. Накануне мэр города Сергей Воропанов представил ремонтную программу инженерных коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Коммуникации приведут в порядок на тех дорогах, которые вошли в программу по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В порядок приведут 18,5 километров автомобильных дорог. Сети отремонтируют на 14 километрах. Особое внимание городские власти уделят ливневой канализации.

«Улицы Сергея Преминина и Ловенецкого будут комплексно отремонтированы. Будут сделаны удобные и безопасные пешеходные переходы, восстановлено тротуарное сообщение, где пешеходных участков не было - их сделают, где они в плохом состоянии – будут отремонтированы. Предварительно здесь заменят инженерные коммуникации. Вы знаете, что такой комплексный подход мы используем уже не первый год, чтобы впоследствии из-за аварий на сетях не приходилось вскрывать новый асфальт. Всего на ремонтируемых дорогах будет обновлено порядка 14 км различных сетей. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, мы в этом году раньше провели конкурсные процедуры по БКАД, завершаем их по Дорожному фонду. Поэтому подрядчики сейчас уже готовятся к проведению работ», - рассказал Сергей Воропанов.

"Магистраль" займется ремонтом участка улицы Преминина. "Дорсервис" выиграла тендер на ремонт участка от Ловенецкого, 17 до Можайского, 34. 

«По всем участкам, где предполагается такая комплексная работа, графики сетевых и дорожных организаций синхронизированы. Есть объекты, где не нужно менять много сетей, с них дорожники и начнут работу. Задержек в ремонтах не будет», - прокомментировал руководитель Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Всего же в рамках нацпроекта отремонтируют 20 участков дорог. Дорожный фонд оплатит ремонт улиц Доронинская, Западная, Поповича. Сейчас продолжаются конкурсные процедуры по улицам Гончарная и Народная. В прошлом году, благодаря всесторонней работе по ремонту и оснащению дорог, удалось снизить количество ДТП на 15%.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю