image
Общество
758

В Вологде вновь пытаются продать пожарную каланчу

В Вологде вновь пытаются продать пожарную каланчу. Уникальный исторический объект расположен на улице Чернышевского. Объявление о его реализации появилось на сайте бесплатных объявлений в сети. Нынешняя хозяйка желает выручить за продажу постройки середины 19 века 11,5 миллионов рублей.

Пожарная каланча была приобретена бизнесвумен из Вологды еще в 2016 году за 3 миллиона рублей. Предполагалось, что внутри появится музей и кафе, однако по ряду причин воплотить планы в жизнь не удалось. Пока желающие приобрести уникальный объект в областном центре не объявились.

​Здание является объектом культурного наследия. Каланча - уникальный объект "доживший" до нашего времени. Ранее в ней располагалась полиция и тюрьма, а в 1914 году именно здесь находилась под арестом родная сестра "вождя революции" Мария Ульянова. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр