Общество
664

В Вологде вновь высадили школьника из автобуса

В Вологде вновь ребенка высади на улицу. Кондуктор узнал, что девочка проехала свою остановку и предложила ей выйти. Свидетельницей ситуации стала известная вологодская активистка Ольга Веревкина. Об инциденте она сообщила в социальных сетях.

Оказалось, что 10-летняя девочка проехала свою остановку. Об этом она узнала от кондуктора автобуса 14 маршрута, который и предложил ребенку выйти. Автор поста среагировала и вышла вместе с маленькой девочкой. Оказалось, что школьница даже не знает, как вернуться в свой район, телефон был разряжен.

Ольга дозвонилась со своего телефона маме девочки и проводила до автобуса. Активистка еще раз призывает внимательнее относиться к маленьким детям в общественном транспорте. Совсем скоро на улице станет темно, дети могут пугаться, забывать деньги и теряться в большом городе. 

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров