image
Общество
664

В Вологде вновь высадили школьника из автобуса

В Вологде вновь ребенка высади на улицу. Кондуктор узнал, что девочка проехала свою остановку и предложила ей выйти. Свидетельницей ситуации стала известная вологодская активистка Ольга Веревкина. Об инциденте она сообщила в социальных сетях.

Оказалось, что 10-летняя девочка проехала свою остановку. Об этом она узнала от кондуктора автобуса 14 маршрута, который и предложил ребенку выйти. Автор поста среагировала и вышла вместе с маленькой девочкой. Оказалось, что школьница даже не знает, как вернуться в свой район, телефон был разряжен.

Ольга дозвонилась со своего телефона маме девочки и проводила до автобуса. Активистка еще раз призывает внимательнее относиться к маленьким детям в общественном транспорте. Совсем скоро на улице станет темно, дети могут пугаться, забывать деньги и теряться в большом городе. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 3 комментария 2 792 просмотра