image
Общество
747

В Вологде возобновили бесплатные курсы компьютерной грамотности

Первое занятие состоится 30 января в городском отделении ПФР, начало - в 11 часов, сообщает пресс-служба Вологодского отделения ПФР.

В ходе курсов предполагается познакомить вологжан с сервисами госуслуг, чтобы люди могли воспользоваться ими из дома, не посещая государственные учреждения. Напомним, что благодаря регистрации на портале, дистанционного можно получить информацию о своей пенсии, поменять способ ее доставки, заказать через сайт нужную справку, записаться на прием, подать заявления о назначении пенсии или ежемесячной денежной выплаты, переводе и выплате пенсионных накоплений.

Но прежде представители Пенсионного фонда России помогут обучающимся зарегистрироваться на Портале госуслуг и подтвердить учетную запись. Также предполагается, что представители РЖД научат покупать электронные билеты на поезд.

Записаться на занятие можно по телефону (8172) 57-13-24. Оно будет проходить по адресу: Вологда, ул. Зосимовская, 45. Денег за обучение платить не нужно. 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр