image
Общество
490

В Вологде впервые появится шатер над новогодней елью

Приближается зима и новогодние праздники, а это значит, что улицы города украсят новые инсталляции и световые арт-объекты.

Такие украшения, повышающие настроение, напоминающие о традиционном календарном течении времени, одновременно создают дополнительную освещенность улиц города в темное время суток, что также очень неплохо.

Закупка уже объявлена. Новый световой шатер над главной городской новогодней елью, который впервые будет украшать зимнюю Вологду,  установят на уже имеющуюся у города искусственную ель.

Помимо шатра закупят трехметровый шар и четыре новые арки. Их также планируют установить в центральной, исторической и туристической части столицы Русского Севера в преддверии новогодних праздников и длинных всеобщих каникул, которые в этом году продлятся 11 дней. При этом  в первую рабочую неделю трудиться придется всего два дня.

Поставка в Вологду нового новогоднего убранства должна произойти до 10 декабря, 25 января - срок исполнения контракта.

Начальная стоимость контракта, как сообщает РБК,  составляет 15 млн рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров