image
Общество
490

В Вологде впервые появится шатер над новогодней елью

Приближается зима и новогодние праздники, а это значит, что улицы города украсят новые инсталляции и световые арт-объекты.

Такие украшения, повышающие настроение, напоминающие о традиционном календарном течении времени, одновременно создают дополнительную освещенность улиц города в темное время суток, что также очень неплохо.

Закупка уже объявлена. Новый световой шатер над главной городской новогодней елью, который впервые будет украшать зимнюю Вологду,  установят на уже имеющуюся у города искусственную ель.

Помимо шатра закупят трехметровый шар и четыре новые арки. Их также планируют установить в центральной, исторической и туристической части столицы Русского Севера в преддверии новогодних праздников и длинных всеобщих каникул, которые в этом году продлятся 11 дней. При этом  в первую рабочую неделю трудиться придется всего два дня.

Поставка в Вологду нового новогоднего убранства должна произойти до 10 декабря, 25 января - срок исполнения контракта.

Начальная стоимость контракта, как сообщает РБК,  составляет 15 млн рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров
В России зазвучали предложения ограничить раздутые зарплаты футболистов. Согласны?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала аргументы всех сторон и задается вопросом, нужно ли вводить ограничения по примеру того, как это сделано в хоккее
23-07-2025 1 500 просмотров
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров