image
Общество
1 110

В Вологде все чаще люди стали устраивать протестные акции

По итогам 2019 года сотрудники МВД России по Вологодской области отметили увеличение количества протестных акций, проводимых на территории областного центра. Данные были озвучены в рамках минувшего отчета городского управления МВД на сессии Гордумы. Она проводилась 20 февраля.

В прошлом году количество протестных акций составило 87, за предыдущий аналогичный период их количество было 70. Примечательно, что в 2019 году задержаний на акциях протеста в Вологде зафиксировано не было.

Чаще всего люди выходили на улицы из-за недовольства мусорной реформой, а также по вопросам берегоукрепления вологодской набережной.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра