image
Общество
555

В Вологде все камеры видеонаблюдения работают в цифровом формате

Как сообщает пресс-служба Администрации Вологды, за безопасностью в областной столице следят около 90 камер. Последние шесть камер недавно переведены в цифровой формат.

Цифровые камеры передают изображение в хорошем качестве - стандарте Full HD. Объективы устройств могут давать 60-кратное увеличение. Это позволяет в деталях разглядеть лицо человека. Техника также оборудована инфракрасной подсветкой. Это значит, что камеры «видят» в темноте. Правда, изображение ночью получается черно-белое.

Изображение с камер подается на мониторы единой дежурно-диспетчерской службы города, а также полиции. Тотальный видеоконтроль помогает устанавливать ответственных в спорных авариях, раскрывать преступления. За 10 месяцев этого года благодаря видеосистеме выявлено свыше 500 различных происшествий.

Специалисты проверяют видеокамеры каждые 10 дней. Они оценивают их техническое состояние, контролируют работу программного обеспечения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Об этом сообщает издание «Financial Times», тему также подхватили в европейских СМИ
2 412 просмотров
С такой идеей выступил Сергей Миронов – лидер партии «Справедливая Россия»
1 776 просмотров