image
Общество
765

В Вологде встретились волонтеры и обсудили лучшие добровольческие практики

Форум волонтерства и гражданской активности прошел сегодня в областной столице. В выставочный комплекс «Русский дом» съехались со всего региона свыше 500 участников – руководители и члены волонтерских отрядов, спортивные волонтеры «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и волонтеры серебряного возраста.

 

Форум проходит на Вологодчине уже во второй раз и его делегаты активно обмениваются опытом, идеями, эффективными практиками.

 

Широко была представлена образовательная программа форума. Гостей и участников слета поприветствовал Олег Кувшинников, губернатор поблагодарил волонтеров за активную жизненную позицию и неравнодушие к чужим проблемам.

 

По словам главы региона, за последние 8 лет число добровольческих отрядов в регионе увеличилось в 10 раз до 300 организаций. В общем же волонтерское движение охватывает порядка 38 тысяч человек, что еще раз подчеркивает важность этой работы.

 

После официальной части начали работать дискуссионные площадки. В рамках форума открылся сбор лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «Содружество» и региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров