image

В Вологде выбрали лучшую медицинскую сестру

В Вологде состоялся областной конкурс профессионального мастерства. Выбирали лучшую медицинскую сестру. Звание лучшей из лучших смогла завоевать череповчанка Марина Смекалова.

Борьба за звание "Лучшей медицинской сестры 2022 года" развернулась между представительницами из Вологды, Череповца, Грязовца, Верховажья. Ранее женщины стали победительницами отборочных этапов.

«Областной конкурс учрежден в 2005 году. И каждый год он трансформируется. Его проведение - знаковое мероприятие для системы здравоохранения, которую невозможно представить без медицинской сестры. В здравоохранении области работает больше шести тысяч медицинских сестер, роль которых в лечебном процессе неоспорима», - отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Участницы продемонстрировали свое профессиональное мастерство, представили презентацию и блестяще прошли блиц-опрос. По итогам всех этапов первое место было присвоено Марине Смекаловой. Она трудится палатной медсестрой ожогового отделения медсанчасти "Северсталь". Второе место у Марины Трубиной из Вологды, третье - у Нины Карповой из Верховажья. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра