В Вологде за сентябрь оштрафовали 11 организаций за нарушения при уборке и вывозе мусора
В Вологде за сентябрь административные протоколы составили в отношении 11 организаций, отвечающих за уборку территорий и вывоз мусора. Общая сумма штрафов достигла 220 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников.
Контроль за санитарным состоянием улиц и контейнерных площадок ведётся ежедневно. Сейчас на вывозе отходов задействованы 18 мусоровозов и шесть ломовозов. Ещё 93 сотрудника «Зеленстроя» занимаются ручной уборкой улично-дорожной сети.
Особое внимание уделяют работе регионального оператора «Аквалайн» и управляющих компаний. От организаций требуют не только своевременно вывозить отходы, но и приводить контейнерные площадки в порядок сразу после завершения работ.
Отдельное поручение дано «Зеленстрою» по покосу травы и уборке опавшей листвы. Работы планируют продолжать до наступления устойчивой снежной погоды, чтобы подготовить город к зиме.
За санитарным состоянием территорий намерены следить с помощью ежедневных отчётов с фото- и видеофиксацией.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии