В Вологде заменят 18 лифтов в жилых домах

Общество
10:28
756 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде в текущем году планируется заменить 18 лифтов в жилых домах. Все работы, как сообщает пресс-служба Вологды, организованы на средства федерального и регионального бюджета. Лифты заменят в многоквартирных домах по следующим адресам:

  • Улица Конева, 3
  • Улица Костромская, 10
  • Улица Новгородская, 9
  • Улица Псковская, 3

Всего на территории областного центра необходимо заменить 326 лифтов.

«Средства поступили в регион по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, также предусмотрена значительная областная поддержка и городское софинансирование. На данный момент Фондом капремонтов многоквартирных домов уже проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчиков. По дому на Конева, 3 подписан контракт. По остальным адресам контракты будут заключены в ближайшие дни. Работы планируем провести до октября. Для нас это очень важная программа, дополняющая программу капитального ремонта домов. Ведь обновление старых лифтов – это в первую очередь вопрос безопасности», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Ранее замена лифтового оборудования была проведена в 42 многоквартирных домах. Заменены 67 единиц. Средства из регионального и федерального бюджета помогли ускорить процесс обновления. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!